過去の大会結果

2019年  ジュニアトーナメント

  • Aカテゴリー大会結果
  • Bカテゴリー大会結果
  • 特別賞

Aカテゴリー(2001年4月2日生まれ〜2006年8月1日生まれの女子ゴルファー)

入賞特典
優勝〜第2位の選手には「大東建託・いい部屋ネットレディス」本戦出場権を付与!

優勝〜第2位

(左から)佐久間さん、横山さん 本戦出場権獲得

(左から)佐久間さん、横山さん

最終成績

≪Aカテゴリー 63名≫ ※ ・・・入賞者

RANK PLAYER SCORE TOTAL
1 佐久間 朱莉 -4 68
2 横山 栞子 -4 68
3T 清本 美波 -1 71
  手塚 彩馨 -1 71
  市村 杏 -1 71
6T 大郷 光瑠 ±0 72
  阿部 未来 ±0 72
  高野 愛姫 ±0 72
9T 堀川 雪花 +1 73
  小俣 柚葉 +1 73
  神谷 もも +1 73
12T 早川 夏未 +2 74
  横山 翔亜 +2 74
14 石澤 梨杏 +3 75
15T 石原 渚裟 +4 76
  仲村 姫乃 +4 76
  大内 桜 +4 76
  渡邊 桜紫 +4 76
19T 島袋 ひの +5 77
  山本 優花 +5 77
  澤田 麻依 +5 77
  西山 知里 +5 77
  蟹江 美羽 +5 77
  高橋 美羽 +5 77
  横山 珠々奈 +5 77
26T 勝亦 令奈 +6 78
  下田 沙幸 +6 78
  小野田 寧々 +6 78
  喜久山 紗弥 +6 78
  竹原 美悠 +6 78
  井ノ下 愛華 +6 78
  入谷 響 +6 78
  室原 好乃実 +6 78
  小林 夢果 +6 78
  小暮 千広 +6 78
RANK PLAYER SCORE TOTAL
36T 武田 真幸 +8 80
  夏野 香月 +8 80
  石原 果楓 +8 80
39T 加園 美波 +9 81
  水野 円琳 +9 81
  岩谷 咲来 +9 81
  倉田 天乃 +9 81
43T 伊波 莉羅 +10 82
  松山 りな +10 82
  松本 充華 +10 82
  浅井 つかさ +10 82
  相原 紗奈 +10 82
48T 大塚 由姫乃 +11 83
  村上 瑞希 +11 83
50 臼井 蘭世 +12 84
51T 山本 穂花 +13 85
  渡辺 あいか +13 85
53T 小潮川 せり +14 86
  早船 めい +14 86
55T 村田 結 +15 87
  小林 愛奈 +15 87
57T 野中 凛々子 +16 88
  松原 このみ +16 88
59 伊波川 彩名 +17 89
60 川越 夕嘉 +19 91
61 横水 アイ +23 95
62 山本 杏樹 +25 97
63 池宮城 飛沙 +29 101

Bカテゴリー(2004年4月2日生まれ〜2009年4月1日生まれの女子ゴルファー)

入賞特典
中学生の部、小学生の部それぞれ優勝〜第6位の選手には「大東建託・いい部屋ネットレディス」本戦最終日ティーオフ後、トーナメントコース体験ラウンド出場権を付与!

中学生の部 入賞者6名

(左から)鈴木さん、岡安さん、小林さん

(左から)鈴木さん、岡安さん、小林さん

最終成績

≪Bカテゴリー29名≫ ※ ・・・中学生の部 入賞者

RANK PLAYER SCORE TOTAL
1 鈴木 能々子 0 72
2 岡安 優菜 +7 79
3 小林 イリス +7 79
4 勝田 花菜 +9 81
5 遠藤 桂音 +10 82
6T 生出 莉子 +11 83
  清水 遼奈 +11 83
8 松木 このみ +12 84
9 松本 夏華 +14 86
10T 早坂 梨花 +15 87
  池上 愛菜 +15 87
  杉山 奈央 +15 87
13 神山 結和 +16 88
14 真木 そよ香 +17 89
15 小池 愛莉 +21 93
16 内山 明美 +23 95

小学生の部 入賞者6名

(左から)長澤さん、小宮さん、工藤さん

(左から)長澤さん、小宮さん、工藤さん

最終成績

・・・小学生の部 入賞者

RANK PLAYER SCORE TOTAL
1 長澤 愛羅 +5 77
2 小宮 千愛 +9 81
3 工藤 優貴乃 +10 82
4 谷口 莉野 +11 83
5 戸高 玲奈 +15 87
6 佐藤 彩葉 +16 88
7 小暮 沙奈 +17 89
8 窪田 沙羅 +18 90
9 小俣 百合菜 +19 91
10 平野 瑚羽 +22 94
11 芳賀 恵夏 +23 95
12 三原 舞紀 +25 97
  岩谷 楓花   失格

特別賞

ホールインワン

  • 勝田花菜選手
    勝田花菜選手(Bカテゴリー)
    7番ホールにて達成