に物件情報が更新されました
本日新着
新築
ペット共生
さくらヒルズ中央北の賃貸アパート【1階/101号室】
カード決済可
インターネット無料
5.6万円
(管理費 3,500円)
種別
アパート
間取り
1LDK
広さ
39.17m2
築年数
新築
階数
1階 / 2階建
住所
茨城県稲敷郡阿見町中央3丁目
交通
常磐線 土浦駅からバスにて22分 学校区下車 徒歩4分 (0.25km)
常磐線 荒川沖駅からバスにて19分 茨大前下車 徒歩8分 (0.59km)
常磐線 荒川沖駅からバスにて19分 茨大前下車 徒歩8分 (0.59km)
この物件について
契約満了日翌日以降の家賃は月額6.2万円。 ご内覧の際、現地や最寄り駅でのお待ち合わせやオンラインでのご内覧の対応も可能です。 お気軽にご相談くださいませ!※退去済みで内覧可能なお部屋に限ります。
この物件への
お問い合わせはこちら!
お問い合わせはこちら!
無料
さくらヒルズ中央北 101号室
5.6万円 (管理費 3,500円)
- 敷0円
- 礼1ヶ月
1LDK / 39.17m2 / 1階(2階建)
室内設備
エアコン、BS、床下収納、人感センサー、複層ガラス、洗面化粧台、洗面所独立、24時間換気システム、プロパンガス、給湯、室内物干し、インターネット無料、TV付インターホン、シューズボックス、照明、人感照明センサー、洗髪洗面化粧台、シャッター雨戸、サンルーム、ウォークインクローゼット、室内洗濯機置場、フローリング、洗面台、雨戸、収納
部屋の特徴
24時間管理、角部屋、新築、LGBTフレンドリー
共用部
駐輪場、駐車場、宅配ボックス、防犯カメラ、専用ゴミ置場
建物の特徴
ペット共生
駐車場
有(敷地内) 月3,300円(税込)
入居条件
普通賃貸借契約
その他の特徴
物置、クレジットカード支払い可(初期費用+毎月家賃)、IT重説対応物件、オンライン相談可
今、ご覧いただいている物件はペット共生物件
です
ペット共生物件とは、ペットとの暮らしに配慮して設計された住まいです。
ペットとの暮らしを安心、快適、便利にするための工夫された設備アイテムが装備されています。
ペットとの暮らしを安心、快適、便利にするための工夫された設備アイテムが装備されています。
ペットがうれしい設備付きのお部屋も!

※仕様やアイテムはお部屋によって異なります。詳しくは各物件の取り扱い店舗へお問合せください。
360°パノラマ
お部屋をグルッと
いつでも見学!
無料
さくらヒルズ中央北 101号室
5.6万円 (管理費 3,500円)
- 敷0円
- 礼1ヶ月
1LDK / 39.17m2 / 1階(2階建)
同じ建物で掲載中の物件(全2件)
本日新着
1階 / 101号室
5.6万円(管理費 3,500円)
敷
0円礼
1ヶ月1LDK / 39.17m2 / 2026年5月下旬
本日新着
1階 / 101
5.6万円(管理費 3,500円)
敷
0円礼
1ヶ月1LDK / 39.17m2
南
2026年5月下旬
建物写真はイメージです。実際の物件とは異なります。

シンプルな建物形状で様々な敷地にフィットし、洗練されたデザインと落ち着いた配色で、周囲の景観に馴染みつつも、街並みに映える建物です。コンパクトながらも機能的な空間で、シングル層やカップル層の新しい生活を応援する大人の住まいです。
無料
さくらヒルズ中央北 101号室
5.6万円 (管理費 3,500円)
- 敷0円
- 礼1ヶ月
1LDK / 39.17m2 / 1階(2階建)
契約条件など
取引態様
仲介
入居可能日
2026年5月下旬
保険
要
契約パターン
契約パターンの詳細説明は
特記事項
・連帯保証人:不要
・保証会社原則加入 保証委託料 契約時:25,000円/月額:賃料総額の2.5%必要。
・月額保証委託料:1,634円 (駐車場1台、2.5%プランの場合)
・町内会費(月額):600円
・鍵セット費:3,300円
・ruumサポート費用(月額):1,980円
・契約・退去時クリーニング代:80,000円

問い合わせ先
0800-100-2488(通話料無料)
営業時間 / 定休日
10:00〜12:30 13:30〜18:00/火曜日・水曜日 : 夏季/冬季休暇有り
5月14日・6月11日休業
こちらの物件を見ている方におすすめの物件
6.4万円(管理費 4,000円)
敷
0円礼
0円1LDK / 39.91m2 / 新築
1階(102号室) / 2階建
茨城県稲敷郡阿見町中央2丁目
新築
即入居可
敷金礼金ゼロ
ネット無料
6.8万円(管理費 4,000円)
敷
0円礼
0円1LDK / 40.0m2 / 築1年
2階(206号室) / 3階建
茨城県稲敷郡阿見町よしわら6丁目
即入居可
敷金礼金ゼロ
ネット無料
パノラマ
6.7万円(管理費 3,000円)
敷
0円礼
0円1LDK / 37.75m2 / 新築
1階(105号室) / 2階建
茨城県稲敷郡阿見町大字荒川本郷
新築
即入居可
敷金礼金ゼロ
ネット無料
6.5万円(管理費 4,000円)
敷
1ヶ月礼
0円1LDK / 39.91m2 / 新築
1階(102号室) / 2階建
茨城県稲敷郡阿見町中郷2丁目
新築
ネット無料
6.7万円(管理費 4,000円)
敷
1ヶ月礼
0円1LDK / 39.91m2 / 新築
1階(103号室) / 2階建
茨城県土浦市荒川沖西2丁目
新築
6.2万円(管理費 2,900円)
敷
0円礼
1ヶ月1LDK / 40.11m2 / 築2年
1階(102号室) / 2階建
茨城県土浦市中神立町
パノラマ
5.85万円(管理費 3,500円)
敷
0円礼
1ヶ月1LDK / 40.0m2 / 新築
1階(102号室) / 2階建
茨城県土浦市若松町
新築
パノラマ
6.2万円(管理費 4,000円)
敷
1ヶ月礼
0円1LDK / 39.35m2 / 築1年
1階(101号室) / 2階建
茨城県土浦市木田余東台1丁目
即入居可
ネット無料
7.0万円(管理費 5,000円)
敷
0円礼
0円1LDK / 40.65m2 / 新築
1階(102号室) / 3階建
茨城県牛久市栄町3丁目
新築
パノラマ
5.9万円(管理費 2,300円)
敷
0円礼
1ヶ月2K / 36.96m2 / 築2年
1階(101号室) / 3階建
茨城県土浦市桜ケ丘町